xcounter
Calendar Icon

Кликуши, лакеи и просто идиоты, прочь от Макаревича! — Акунин

18.08.2014 20:20

Наш любимый Андрей Макаревич (фото: v-d-n-h.ru)
Наш любимый Андрей Макаревич (фото: v-d-n-h.ru)
После того, как Андрей Макаревич, который последовательно выступает против войны в Украине, приехал на Донбасс и спел там перед детьми беженцев, в России на исполнителя посыпались угрозы и проклятия.

Депутаты Государственной думы возмущены поступком певца и предлагают лишить Андрея Макаревича всех почетных наград и ордена «За заслуги перед Отечеством», пишет газета «Известия». Депутат от «Единой России» Евгений Федоров буквально говорит, что Макаревич «давно перешел на сторону врагов Российской Федерации». Член комитета Госдумы по культуре Денис Литвинцев из ЛДПР пошел еще дальше, предлагает выслать Макаревича в Украину.

Многие решили поддержать Макаревича

Министерство культуры России осудило идею депутатов о лишении известного музыканта наград, назвав ее неэтичной. В поддержку лидера группы «Машина времени» выступила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Панфилова. А на своей странице в фейсбуке писатель Борис Акунин поместил такую запись: «Хочется показать Андрею Макаревичу, как много тех, кто на его стороне. Мне кажется, это ему сейчас нужно».

Стало также известно, что в сентябре Андрей Макаревич вместе со Светланой Сургановой (лидер группы «Сурганова и оркестр») даст концерт в Москве, чтобы собрать средства для помощи беженцам Донбасса.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини