xcounter
Calendar Icon

Комбат «Донбасса» рассказал, как солдаты зачищают Иловайск

19.08.2014 12:35

Семен Семенченко
Семен Семенченко

К 5.00 утра 19 августа под контролем сил антитеррористической операции находится 2/3 Иловайска. Об этом на своей странице в Facebook написал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По словам комбата «Донбасс», отдельная рота батальона «Днепр» и второй взвод батальона «Азов» за ночь уничтожили три блокпоста и четыре огневые точки террористов. Также удалось заблокировать движение колонны, которая ехала на помощь боевикам. Зато удалось завести в город бронетехнику украинской армии.

Семенченко отмечает, что силы АТО были обстреляны из «Градов», которые стреляли из Донецка. В результате боя есть легкораненые, однако все они отказались от госпитализации и продолжают бороться за город.

Под контролем сил АТО находится 2/3 Иловайска

Семенченко говорит, что украинские военнослужащие организовывают питание и психологическую помощь местным жителям, которые находятся в подвалах и бомбоубежищах. Население просят на время не выходить из укрытий, зачистку планируют закончить как можно быстрее.

18 августа стало известно, что силам АТО удалось войти в Иловайск. По состоянию на 19.00 от террористов удалось освободить часть города. Также появилась информация, что над городом уже подняли украинский флаг.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини