xcounter
Calendar Icon

МИД скрывает детали договоренностей Януковича с Китаем — нардеп

19.08.2014 11:51

 

Министерство иностранных дел отказывается предоставлять копии договоров, которые заключил с Китаем беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Александр Бригинец.

Нардеп напомнил, что 3-6 декабря 2013 года Янукович был с визитом в КНР, где подписал определенные соглашения в сфере сотрудничества двух государств. Незадолго до этого в СМИ и украинском правительстве начались разговоры о выделении кредита от Экспортно-импортного банка КНР в размере 3 млрд долларов. В тогдашнем правительстве уточнили, что эти деньги будут направлены на установление систем орошения сельскохозяйственных земель. Однако в СМИ появлялась информация о том, что кредит будет выдан в обмен на украинские земли, которые перейдут в собственность Китая.

Никто в Украине не знает, какие обязательства перед Китаем достались стране от Януковича

Бригинец уточняет, что в Минагрополитики не обнародовали текст соглашения. Впрочем, не сделали этого и в Министерстве иностранных дел, и теперь никто в Украине не знает, какие обязательства нужно выполнять перед КНР.

Даже сейчас, когда Украина выбрала нового президента, а прошлый глава государства в бегах, в МИДе не могут предоставить текст соглашения с Китаем. Именно поэтому Бригинец будет обращаться в Минагрополитики и требовать обнародовать документы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини