xcounter
Calendar Icon

Китай построит мега-курорт на Карибах за $1 млрд

19.08.2014 22:54

Курорт «Singulari» будет построен на землях принадлежавших американскому финансисту Аллену Стэнфорду
Курорт «Singulari» будет построен на землях принадлежавших американскому финансисту Аллену Стэнфорду

Китайские инвесторы выделят более  1 млрд долл. на развитие первого мега-курорта в Антигуа и Барбуда.

Это создаст 1000 рабочих мест для крошечной и бедной страны.

Строительство огромного проекта «Singulari» площадью 647 га, включающего мульти-отель, жилой и коммерческий сектор, планируется начать в начале следующего года, пишет Business Insider.

Курорт, который наполовину больше, чем крупнейший курорт Баха Мар, строящийся сейчас на Багамах, в настоящее время считается крупнейшим туристическим проектом  страны.

Занимая значительную площадь на севере Антигуа и несколько крошечных островов, он будет включать в себя несколько роскошных отелей, сотни частных домов, школу, больницу, причалы, поля для гольфа, развлекательный район, ипподром и крупнейшее на Карибах казино.

Он создается на землях, ранее принадлежавших американскому финансисту Аллену Стэнфорду, который когда-то был крупнейшим работодателем Антигуа.

«Курорт придаст Антигуа и Барбуда экономический импульс»

«Курорт Singulari придаст Антигуа и Барбуда экономический импульс и сделает страну более привлекательной для туристов», - сказал Сэм Дайсон, представитель агентства недвижимости Luxury Locations, которое вело переговоры о выделении земли с Международной инвестиционной группой Yida из Пекина. Пресс-секретарь Yida сказал, что в течение следующих 10 лет проект создаст 2 млрд долларов дополнительный ВВП для страны благодаря продаже недвижимости, созданию новых производств и прямым иностранным инвестициям.

Премьер-министр Антигуа Гастон Браун подписал меморандум о договоренности с девелоперами 13 июня 2014 года, на следующий день после вступления в должность после всеобщих выборов в июне. Браун заявил о намерении превратить страну, которая страдает от огромного государственного долга и безработицы, в экономический центр региона.

С госдолгом, который составляет почти 90% ВВП, новому правительству придется заняться развитием туризма в стране, площадь которой составляет всего 280 квадратных километров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини