xcounter
Calendar Icon

Российский МИД назвал заявление Турчинова о гуманитарной помощи «верхом цинизма»

20.08.2014 09:21

 

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации считают «верхом цинизма» заявление председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова о гуманитарной помощи России Востоку Украины.

Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России относительно высказываний председателя Верховной Рады Украины.

«Это заявление на фоне непрекращающихся артиллерийских обстрелов украинскими военными Донецка и Луганска, разрушения объектов инфраструктуры и жилых кварталов, массовой гибели мирных людей трудно назвать мягче, чем верхом цинизма», - считают в российском МИДе.

«Хотелось бы верить, что А.В. Турчинову не чуждо чувство христианского милосердия и небезразлична судьба своих соотечественников, многие из которых оказались в отчаянном положении», - отмечается в комментарии.

Напомним, 18 августа Турчинов заявил, что представители России, спекулируя даже на гуманитарной помощи, прибегают к провокациям. Он пояснил, что российский гуманитарный конвой - «более «фейковый» формат, основная часть которого состоит из воды и соли».

По материалам: Главком

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини