xcounter
Calendar Icon

Чалый: ближайшие две недели покажут, как заканчивать войну на Донбассе

20.08.2014 09:26

 

Ближайшие две недели станут определяющими в поиске путей выхода из ситуации на востоке Украины.

Об этом заявил заместитель главы администрации Валерий Чалый на брифинге во вторник в Киеве, говоря о предстоящих международных встречах президента Петра Порошенко.

"Важно, что это многосторонним форматом. И мы благодарны европейской стороне, Европейскому Союзу за такую ​​поддержку... это дает нам возможность усилить позиции Украины. Сегодня, скорее, решение переговорные, дипломатические уменьшают жертвы", - сказал он.

При этом Чалый заявил: "Я раньше говорил, что это несколько недель. Я думаю, что уже следующие две недели будут определяющими для понимания пути выхода из войны к миру".

Наряду с ближайшими встречами на высшем уровне в Киеве (23 июля с канцлером Ангелой Меркель), Минске (26 июля - ТС-Украина-ЕС) и Брюсселе (визит Порошенко 30 июля), намечен визит Порошенко на саммит НАТО в Уэльсе (Ньюпорт, 4 -5 сентября).

"После этой серии встреч, будет еще визит президента Украины на саммит НАТО, где также будут встречи на высшем уровне. Мы сейчас не можем окончательно говорить, но я думаю, что было бы правильно, если бы состоялась встреча президентов Украины и США", - отметил Чалый .

"Я думаю, что президент Украины использует эту возможность и в ходе своей поездки в Брюссель проведет много двусторонних встреч с лидерами стран ЕС. Я не исключаю, что в следующие 10 дней это будет не последний визит президента Украины. Начинается переход от телефонной дипломатии к непосредственному общению и это будет очень важная неделя для будущих перспектив", - сказал заместитель главы президентской администрации.

По материалам: Интерфакс-Украина

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини