xcounter
Calendar Icon

Севастополю хватит воды на 70 дней, Крыму - максимум на год

20.08.2014 09:04

 

Водоснабжение оккупированного Россией Севастополя на сегодняшний день практически полностью проходит за счет забора воды из Чернореченского водохранилища, которое по данным экспертов содержит не более 19 миллионов кубических метров воды.

Согласно подсчетам, такого количества водных ресурсов хватит городу всего на 70 дней, далее их забор с водохранилища станет невозможным.

Как сообщил заместитель  надзирающего за Севастополем Андрей Атаманцев, не смотря на такие прогнозы, ситуация пока не стала критической, так как все еще возможно пополнить хранилище водой с озер вблизи горы Гасфорта и из Инкермана, что позволит проводить водоснабжение в течение двух месяцев, после же оккупантам остается надеяться тоько на дожди, которые, может быть, заполнят хранилище.

Более того, как заявил так называемый "председатель Госсовета Крыма" Владимир Константинов, из-за отказа Украины бесплатно поить оккупантов из своих ресурсов, Крым лишился более 85% пресной воды.

В результате крымскую часть Северо-Крымского канала оккупанты заполнили водой из реки Биюк-Карасу, что позволит давать населению полуострова воду сомнителього качества примерно в течение года.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини