xcounter
Calendar Icon

В РФ решили, как «гуманитарка» проедет по Украине

21.08.2014 10:13

 

Российская «гуманитарная помощь» остановится только в пункте назначения, от самой украинско-российской границы она будет ехать по территории Украины без остановок. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на МЧС Российской Федерации.

Представители МЧС сообщили, что в каждой машине будет находиться только одни водитель. А саму колону будут сопровождать автомобили Красного Креста и скорой помощи, на случай, если понадобится оказание медицинской помощи.

В РФ заверяют, что в каждой машине будет ехать только один водитель

В ведомстве говорят, что в среду 20 августа сотрудники Международного Красного Креста инструктировали водителей по вопросам безопасности, которые касались пересечения границ и самого движения. В российском МЧС заверили, что после подтверждения гарантий безопасности представители Красного Креста будут готовы выдвигаться к пункту назначения и сопровождать колонну.

Ранее спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил, что с российской стороны украинские пограничники и таможенники не получили никаких документов и списка предметов, которые везут как «гуманитарную помощь». Он также уточнил, в том случае, если российский «гуманитарный конвой» пересечет границу с Украиной в пограничном пункте пропуска «Изварино», который контролируется террористами, ответственность за это будут нести представители Красного Креста.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини