xcounter
Calendar Icon

Как и Украина, страны ЕС не спешат ратифицировать Соглашение об ассоциации

21.08.2014 17:17

Cоглашения об ассоциации c ЕС подписаны с Грузией, Молдовой и Украиной
Cоглашения об ассоциации c ЕС подписаны с Грузией, Молдовой и Украиной

Ратификация странами ЕС Соглашений об ассоциации с Грузией, Молдовой и Украиной откладывается.

Два депутата Европейского парламента призвали государства ЕС ускорить ратификацию Соглашений об ассоциации, заключенных с Грузией, Молдовой и Украиной в июне.

Представители этих трех государств подписали договоры с ЕС 27 июня, но для того чтобы они вступили в силу, все 28 стран-членов ЕС должны ратифицировать их. Пока это сделали только четыре страны: Литва, Латвия, Болгария и Румыния, пишет независимое новостное агентство Грузии Democracy & Freedom Watch.

В совместном заявлении депутат Европарламента Бернд Ланге и глава комитета по иностранным делам Эльмар Брок, осудили решение России о введении «незаконных торговых ограничений для Грузии, Молдовы и Украины», акцентировав внимание на том, что это касается не только последних решений Москвы. Немецкие политики полагают, что это противоречит обязательствам России как члена ВТО.

Еврокомиссия должна оказать помощь

Они также попросили Европейскую комиссию оказать эффективную помощь Украине, Молдове и Грузии в период временного применения соглашений с помощью всех доступных средств.

На вопрос журналистов о том, почему для ратификации соглашений с Грузией требуется так много времени министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе ответила, что задержка происходит из-за летних каникул. Грузинский парламент ратифицировал соглашение ЕС 18 июля. Верховная Рада намерена взяться за ратификацию в сентябре.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини