xcounter
Calendar Icon

За помощь сепаратистам украинцы ответят по закону – Геращенко

22.08.2014 08:53

За помощь сепаратистам украинцы ответят по закону
За помощь сепаратистам украинцы ответят по закону

Советник министра МВД Антон Геращенко заявил, что за добровольную помощь террористам, граждане Украины будут отвечать перед законом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Геращенко сообщил, что по поручению Министра МВД Арсена Авакова у юридических и физических лиц, которых подозревают в финансировании террористов, проводят обыски.

Информирую, что Главным следственным управлением МВД по поручению Министра МВД Арсен Аваков проводится большая работа по борьбе с источниками финансирования сепаратизма и терроризма. ГСУ МВД получено более 40 разрешений на проведение обысков у юридических и физических лиц в городе Краматорске. Обыска проводятся уже второй день силами сводных отрядов милиции из разных регионов Украины», - написал Геращенко.

Кроме того, он отметил, что обыск еще не означает, что этот человек или предприятие поддерживали сепаратистов. По словам Геращенко, это необходимо еще проверять, так как это могло совершаться под угрозой насилия.

Факт обыска еще не означает, что человек помогал террористам добровольно

«При этом сам факт проведения обыска еще не означает что именно это юридическое или физическое лицо обязательно финансировало или содействовало террористам. Это означает что есть сведения о возможном сотрудничестве с террористами, которые нужно проверить. Они могли помогать террористам под угрозой насилия, не добровольно», - написал советник министра МВД.

Антон Геращенко также заявил, что если гражданин Украины добровольно предоставлял помощь террористам, то он ответит за это перед законом.

«Другое дело если Материальная и финансовая помощь террористам и сепаратистам оказывалась добровольно и умышленно! За это придется ответить по Закону в случае вступления в силу решения суда», - сообщил Геращенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини