xcounter
Calendar Icon

Порошенко планирует «договориться о мире»

22.08.2014 09:30

 

Президент Украины, четыре месяца воюющей с пророссийскими сепаратистами на востоке, сказал, что на переговорах с президентом России и руководством ЕС 26 августа в Минске намерен «договариваться о мире».

На встрече Украина повторит призыв к России «забрать боевиков», говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

«Уверен, что нам это удастся», — цитирует пресс-служба Порошенко, встречавшегося в четверг с военными на юге, в Николаевской области.

Порошенко и Владимир Путин встретятся впервые после того, как они виделись в начале июня в Нормандии, вскоре после избрания Порошенко президентом.

Киев обвиняет Москву в поддержке финансами, оружием и живой силой сепаратистов, война с которыми привела к тысячам смертей и истощила переживающую рецессию украинскую экономику. Кремль отрицает свою причастность к конфликту и заявляет о стремлении помочь мирному населению украинского востока, страдающему в эпицентре боев.

Напомним, на прошлой неделе Путин направил около 300 грузовиков с 2000 тонн продуктов и другой гуманитарной помощи для жителей 400-тысячного Луганска, одной из цитаделей боевиков. В городе, вокруг которого идут ожесточенные бои, более двух недель отсутствует электричество, вода, телефонная связь; многие здания разрушены.

По материалам: nr2

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини