xcounter
Calendar Icon

Немецкая компания, которая поставляет газ Украине, продаст свои активы российским инвесторам

22.08.2014 10:35

 

Министерство экономики Германии разрешит компании RWE продать свои нефтегазовые активы российским инвесторам. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Источники издания сообщают, что сделка о продаже дочерней компании RWE DEA инвесткомпании Letter One, которая входит в консорциум, возглавляемый одним из самых богатых людей России Михаилом Фридманом, была заключена еще в марте. Тогда говорилось о сумме в 5,1 млрд евро.

Если сделка все-таки осуществится, то российские инвесторы получат 190 лицензий и долей в концессии в нефтегазовой сфере в Европе, а также в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Однако пока никаких комментариев по этому поводу ни представители немецкой компании, ни российские инвесторы не дают.

По словам источников, осуществить сделку разрешило Министерство экономики

Правда в июне министерство сообщило, что сделка изучается и, возможно, будет блокирована в связи с кризисом в Украине и охлаждением отношений между странами Запада и Россией. Тем более, что возможности для этого действия есть. Правительство Германии могло бы воспользоваться пунктом в законе о внешней торговле, который может блокировать те сделки, которые угрожают госбезопасности.

В августе 2014 года энергетический концерн RWE подал заявку на поставку газа для Украины, которая будет получать его реверсов через Словакию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини