xcounter
Calendar Icon

В МИДе боятся того, что может быть в российских грузовиках

22.08.2014 13:51

 

Ни украинская сторона, ни представители Международного Красного Креста не знают, что находится в грузовиках с «гуманитарной помощью», которые пересекли границу с Украиной. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

Российские грузовики въехали на территорию Украины без должного пограничного и таможенного контроля, а сам груз не передавался представителям Красного Креста. Это свидетельствует об агрессивном характере действий российской стороны.

Российская сторона отстранила от проверки груза украинских пограничников и таможенников

В МИДе говорят, что украинские пограничники и таможенники уже начали оформлять груз, однако утром 22 августа украинские военнослужащие были заблокированы. Более того, их отстранили от проверки остальных грузовиков, хотя такие договоренности были.

Представители украинского МИДа подчеркнули, что вся ответственность о безопасной доставке «гуманитарной помощи» в Луганск лежит полностью на стороне России. Украинская сторона предоставила все необходимые распоряжения для безопасного пропуска груза, однако не исключается, что российская сторона имеет свои договоренности с террористами. В момент движения груза не исключены провокации, в данный момент террористы ведут минометный огонь по возможному маршруту следования «гуманитарного конвоя».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини