xcounter
Calendar Icon

Яценюк предложил европейцам не нервничать и пересмотреть договоры по газу

23.08.2014 12:46

Арсений Яценюк
Арсений Яценюк

Страны Евросоюза должны пересмотреть свои договоры по газу. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью журналистам ведущих украинских телеканалов.

Яценюк отметил, что на данный момент у Украины нет договоров о транзите газа с ЕС, все договоры заключаются с Российской Федерацией. По мнению премьера, они должны быть пересмотрены.

Комментируя введение пакета санкций против России, который подразумевает и запрет транзита газа в Европу через Украину, Яценюк сказал, что европейцы должны перестать нервничать. Вместо этого они должны подумать и принять решение о трехсторонних газовых консультациях. Он уточнил, что финальная стадия переговоров планируется на сентябрь.

ЕС, Украина и Россия должны провести трехсторонние консультации по газовым вопросам

Яценюк признал, что на данном этапе Украина не сможет прожить без российского газа. Украине нужно получить еще 5 млрд кубометров газа. В правительстве уже ищут выход из этой ситуации, поэтому было принято решение допустить к управлению газотранспортной системой представителей ЕС и США, которые только выиграют от такого предложения.

Яценюк также отметил, что сейчас Украина вынуждена закупать газ у других стран, ведь террористы целенаправленно бомбят шахты на Донбассе.

Премьер-министр высказал предположение, что в будущем Украина будет увеличивать собственную добычу газа и нефти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини