xcounter
Calendar Icon

Россия предостерегла НАТО от наращивания войск в Восточной Европе

28.08.2014 14:06

 

В преддверии открывающегося в Уэльсе саммита НАТО, Россия предостерегла Североатлантический альянс от наращивания войск в Восточной Европе. Такие действия «еще более осложнят отношения Россия - НАТО, которые на нынешнем этапе близки к «точке замерзания», - заявил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко в интервью «Интерфаксу» в Брюсселе в четверг, 28 августа.

Грушко предупредил, что Россия будет учитывать «новую конфигурацию и активность натовских сил у российских рубежей и предпринимать все необходимое, чтобы надежно обеспечить безопасность и гарантировать защиту от любых угроз».

Наращивание войск НАТО в Восточной Европе может еще больше осложнить отношения с Россией

Российский дипломат также подчеркнул, что «любые попытки проецировать силу в направлении России контрпродуктивны» и ослабят безопасность самой НАТО и тех стран, которые будут «в этих попытках участвовать».

Одновременно Грушко выразил уверенность в том, что в большинстве европейских стран понимают, что, «сколь ни укрепляй НАТО, попытки выстроить жизнеспособную архитектуру безопасности без России, а тем более против России, обречены на провал».

Саммит НАТО в Уэльсе, на котором будет обсуждаться долгосрочная стратегия альянса, пройдет 4-5 сентября, напоминает агентство Reuters.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини