xcounter
Calendar Icon

Ляшко: Министра обороны и начальника Генштаба — в отставку

28.08.2014 18:04

(фото: zik.ua)
Олег Ляшко в зоне АТО (фото: zik.ua)

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил ряд мер, которые нужно предпринять для того, чтобы победить русского врага на востоке Украины. Об этом политик написал на своей странице в соцсети.

Так, Ляшко выразил убеждение, что силовые ведомства не реагируют адекватно на события в Донбассе.

«Президент Порошенко выдает желаемое за действительное. Со всей ответственностью заявляю — ситуация на Восточном фронте чрезвычайно сложная. Части наших военных подразделений на Донетчине и Луганщине попали в окружение и могут с него просто не выйти, если немедленно не принять меры», — заявил Ляшко.

По его словам, в стремлении быстро поднять флаг над освобожденными городами все забыли о том, что должен быть надежный тыл. Он также отметил, что серьезная опасность угрожает также Приазовью, где российские оккупанты открыли второй фронт.

«Имею основания утверждать, что министр обороны и начальник Генштаба не реагируют адекватно на ситуацию. Ни защитники Мариуполя, ни окруженные добровольцы в Иловайске так и не дождались, в частности, поддержки авиации. Поэтому считаю, что Президент должен сменить министра обороны и начальника Генштаба», — отметил Ляшко.

Олег Ляшко призвал уже сейчас готовиться к осенне-зимней военной кампании

Политик призвал уже сейчас готовиться к осенне-зимней военной кампании против российских оккупантов. Для этого на генеральские должности нужно назначить капитанов-майоров, которые прошли поле боя и знают, что действительно нужно делать в этой ситуации.

«Всю экономику надо перестроить для нужд фронта; катастрофически не хватает тяжелой техники, артиллерии, авиации, средств связи и просто элементарного транспорта. Хотя власть этого и боится, но надо максимально укомплектовать добровольческие батальоны, как наиболее боеспособные
единицы. Враг нам противостоит сильный, но мы все равно его преодолеем», — с уверенностью отметил лидер Радикальной партии.

Напомним, ранее Олег Ляшко предложил начать процесс восстановления ядерного статуса Украины, а также создать Ставку Верховного Главнокомандующего.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини