xcounter
Calendar Icon

Меркель выступила за скорейшее сближение балканских стран с ЕС

29.08.2014 09:04

Ангела Меркель
Ангела Меркель

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель решительно выступила в поддержку скорейшей интеграции с Евросоюзом шести государств Балканского полуострова.

«Нам хотелось бы, чтобы процесс вступления протекал быстро», - заявила она в четверг, 28 августа, по итогам «Западнобалканской конференции» в Берлине с участием председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и глав правительств Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Сербии и Черногории. В качестве примера успешной интеграции Меркель привела пример вступивших в ЕС Словении и Хорватии, сообщает агентство AFP.

Западнобалканским странам пообещали выделить 12 млрд евро

В свою очередь, Баррозу также высказался за присоединение к Евросоюзу западнобалканских стран. Глава Еврокомиссии пообещал им выделить до 2020 года интеграционную помощь в размере 12 миллиардов евро, из которых два миллиарда должны быть вложены в конкретные региональные проекты.

По мнению принимавшего участие в конференции председателя Совета министров Албании Эди Рамы, наибольшей поддержки требуют такие сферы, как энергобезопасность, инфраструктура, развитие среднего класса и туризм.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини