xcounter
Calendar Icon

Тымчук объяснил, зачем Россия ввела войска

31.08.2014 08:02

Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук

Российские военные ставят цель обеспечить «сухопутный коридор» с территории Российской Федерации к крымскому полуострову и одновременно отвлечь часть сил антитеррористической операции от других городов. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Тымчук отмечает, что последние попытки России создать видимость наступления из Крыма скорее всего не имеют под собой подноготной. По мнению эксперта, это возможно лишь в том случае, если террористам снова удастся вернуть контроль над Мариуполем. Но это маловероятно, ведь силы АТО имеют возможность удержать это направление.

Россия и дальше будет вводить войска, если не уничтожить уже введенные подразделения

Вторая цель, которую могут преследовать российские военнослужащие – это соединение территорий, которые контролируются террористическими организациями «ЛНР» и «ДНР». Кроме того, войска будут стремиться значительно расширить «коридор» от ДНР к границе с РФ.

Комментируя количество российских солдат на Донбассе Тымчук говорит, что речь идет о десятках батальонных и ротных тактических групп военных РФ. По данным группы, сейчас на востоке Украины находятся два танковых батальона россиян и три тактические группы. Кроме того, фиксируется присутствие 8-10 диверсионно-разведывательных групп.

Тымчук предупреждает, что Россия и дальше имеет возможность вводить свои войска. Этот процесс будет остановлен в случае уничтожения уже введенных подразделений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини