xcounter
Calendar Icon

Если завтра война. Что будете делать Вы? (видео-опрос)

29.08.2014 11:53

(фото FaceNews)
(фото FaceNews)

В связи с открытием нового фронта в Новоазовске президент 28 августа собрал экстренное совещание СНБО, а FaceNews отправился спрашивать у людей на улицах Киева, что они будут делать, если танки с флагами ДНР будут двигаться на Киев.

На удивление, абсолютное большинство опрошенных готовы становиться партизанами, включая женщин всех возрастов. Лишь одна опрошенная высказала намерение оставить город в критической ситуации. Большинство мужчин уже пробовали попасть в армию, и им либо отказали по состоянию здоровья, либо вот-вот пришлют повестку. 

«Я буду партизанить, поэтому и не надо меня снимать»

При этом лишь один из желающих партизанить высказал резонное предложение: «Давайте вы меня не будете снимать. Именно потому, что я собираюсь партизанить, не надо снимать, как я это говорю», — сказал парень. 

Часть явно военнообязанных (по возрасту и телосложению) высказывает скептицизм относительно функционирования украинской армии. «Пока там будет идти война политическая, а не эффективная, я туда не пойду, потому что я — не пушечное мясо», — говорит молодой парень, один из респондентов, не имеющий проблем со здоровьем. В партизаны при этом он идти готовится. 

«Водить научилась — и стрелять тоже научусь» — женщины о войне

Война часто считается не женским делом, потому интересно было услышать ответы женщин. Готовностью стрелять отличились дамы за тридцать. Большинство из опрошенных этой категории оставлять город не собирались, некоторые сообщили, что стрелять умеют, другие — что готовы научиться.

Молодые девушки в основном характеризуют себя людьми мирными, однако бежать многие не собираются. «Хотелось бы, конечно же, чем-то помочь. Ну я не знаю. Раны перевязывать? Кушать будем готовить, вот», — говорит одна из опрошенных. 

Одна из респонденток также посоветовала всем гражданам поскорее начинать молиться, а не рассчитывать на свои силы. 

Видео

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини