xcounter
Calendar Icon

Географию не знаем, зато Крым наш. РФ ответила на канадские издевательства

29.08.2014 14:50

Сверху - карта, размещенная канадским представительством в НАТО. Снизу - карат, размещенная россиянами
Сверху - карта, размещенная канадским представительством в НАТО. Снизу - карат, размещенная россиянами

В ответ на размещенную канадцами в Twitter карту «России и не России» россияне опубликовали свою.

В среду Twitter аккаунт представительства Канады в НАТО опубликовал карту с объяснением: «География может быть тяжелой. Вот руководство для российских солдат, которые сбиваются и «случайно» въезжают в Украину». Пост ретвитнули более 25000 раз, пишет американский ресурс Stars and Stripes.

Россия «нанесла ответный удар», опубликовав в Twitter собственную карту, показывающую Крым как часть своей территории (РФ аннексировала Крым в марте).

Киев обвинил Россию в отправке танков через границу

Напомним, что в четверг Киев обвинил Россию в отправке танков, артиллерии и войск через границу Украины. Россия утверждает, что единственными российскими военнослужащими на территории Украины являются десять солдат, захваченных ранее на этой неделе. Москва настаивает, что они ошибочно пересекли границу.

По оценкам НАТО, сейчас 1000 российских военнослужащих сражаются в Украине и еще примерно 20 тысяч солдат сконцентрировано на границе для поддержки.

«Важно посмотреть на этот обмен твитами в текущем контексте, — сказал Рик Рот, представитель министра иностранных дел Канады Джона Бэрда. - Первоначальный твит был в контексте сообщения о том, что российские военнослужащие были обнаружены на суверенной украинской территории, и утверждали, что они заблудились. В это никто не верит».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини