xcounter
Calendar Icon

США и ЕС ищут серебряную пулю и золотую санкцию против России, но ее не существует — эксперт

31.08.2014 08:21

США и ЕС введут новые санкции?
США и ЕС введут новые санкции?

В то время как поддерживаемые Россией сепаратисты продвигаются вперед на юго-востоке Украины, США и Европейский Союз продолжают искать санкции, которые могут заставить Владимира Путина остановиться и подумать.

Вчера НАТО заявила, что в Украине находятся более 1000 российских военных, местным сепаратистам предоставляется современное оружие и консультирование, пишет Business Week.

Эскалация, факт которой Россия отрицает, вызвала предупреждение о «последствиях» от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, а канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры ЕС обсудят новые санкции в эти выходные.

США и ЕС пытались с марта принять меры, которые бы заставили Путина отказаться от попыток дестабилизировать восточную Украину и в то время причинили минимальный вред гражданам России, а также европейским и американским компаниям.

«Было много попыток найти «золотую санкцию»

«Было много попыток в течение многих лет найти «серебряную пулю», «золотую санкцию», и я уверен, что ее не существует», – сказал Гэри Хафбауэр, специалист по санкциям Института международной экономики в Вашингтоне. – То, что существует – это очень, очень тяжелые санкции. Это не то, что делают США и Западная Европа».

Пока санкции не принесли результата, заявили бывшие чиновники министерства финансов и Государственного департамента США. Новые меры должны оказать более сильный эффект на Россию и вызвать неизбежный экономический отклик в Европе, и, в меньшей степени, в США. Об этом чиновники сказали на условиях анонимности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини