xcounter
Calendar Icon

Николай Катеринчук сообщил об освобождении из плена восьмерых военнослужащих

31.08.2014 08:19

(фото: vz.ua)
(фото: vz.ua)
Инициативная группа по освобождению пленных в зоне АТО, которую основал народный депутат Украины, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, в состав которой входят журналисты канала ICTV и интернет-сайта facenews.ua, известные адвокаты, общественные деятели и волонтеры информирует о результатах своей работы, по сбору информации о пленных и пропавших и меры по их освобождению и поиску.

Общими усилиями группы и правоохранительных органов из плена террористов удалось добиться освобождения восемерых военнослужащих: Анатолия Захарчука, Владислава Шерстюка, Тараса Матвисива, Максима Просипалова, Сергея Письменюка, Валерия Виноградова, Виктора Филина и Сергея Акимова.

Родственники пленных обратились к Николаю Катеринчуку 21 августа

Относительно этих ребят и ряда других бойцов 21 августа к Николаю Катеринчуку обратились родственники пленных. О том, что ребята находятся в плену заявителям стало известно со слов командира бригады «Восток», с которым по телефону 7 июля 2014 общалась одна из заявителей, а также из сюжета, который выходил по местному телевидению «Суть времени» под названием «Интервью с пленными военнослужащими украинской армии». Тогда они насчитали 17 человек пленных. После этого родные военнопленных обращались во все возможные инстанции по месту жительства, однако все обращения остались без реагирования.

Со слов пленных, звонили родным и из сюжета по донецкому телевидению, заявителям стало понятно, что не предпринимается никаких мер по освобождению их близких из плена. По заявлениям граждан Николаем Катеринчуком были направлены депутатские обращения к Президенту Украины, в Генеральную прокуратуру, СБУ и МВД.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини