xcounter
Calendar Icon

Россия угрожает отомстить Польше за отказ пустить самолет Шойгу

29.08.2014 23:36

Россия угрожает отомстить Польше за отказ пустить самолет Шойгу
Россия угрожает отомстить Польше за отказ пустить самолет Шойгу

Российская Федерация намерена дать ответную реакцию на запрет Польши пустить через свое воздушное пространство борт Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Напомним, что в пятницу, 29 августа Польша отказалась пускать самолет с Шойгу на борту в свое воздушное пространство. Глава МИД РФ возвращался со встречи в Словакии.

Пресс-служба МИД отмечает, что Словакии тепло приняли российскую делегацию.

«В Словакии тепло приветствовали российскую делегацию, помня, какой вклад внесла наша страна в дело освобождения словацкого народа от фашизма», - говорится в сообщении.

Российская сторона назвала отказ Польши пускать борт Шойгу в свое воздушное пространство «вопиющим инцидентом».

«На обратном же пути произошел вопиющий инцидент – польская сторона, давшая разрешение на пролет российского самолета в Словакию, отказалась пропустить его при возвращении в Москву по якобы техническим причинам. Российской делегации пришлось в срочном порядке возвращаться в Братиславу в связи с нехваткой топлива, что создало реальную угрозу безопасности полета. Лишь после энергичного демарша с нашей стороны польские власти согласились подтвердить действие ранее выданного ими разрешения на пролет над территорией Польши», - сообщает пресс-служба МИД РФ.

МИД РФ: Польша совершила кощунскую выходку

Во внешнеполитической российском ведомстве отметили, что данные действия Польши они квалифицируют как грубое нарушение норм и этики.

«Сами по себе такие действия не могут квалифицироваться иначе как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения, а в контексте непосредственно празднований в Словакии – как кощунственная выходка против исторической памяти и заслуг тех, кто спас Европу от фашизма. Совершенно очевидно, что подобные действия Варшавы не останутся без соответствующей реакции с российской стороны», - заявило МИД РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини