xcounter
Calendar Icon

Семенченко: Окружение батальонов – предательство и некомпетентность командования

30.08.2014 09:40

Семен Семенченко
Семен Семенченко

Комбат «Донбасса» Семен Семенченко на своей странице в социальной сети Facebook обвинил в трагедии с окружением добровольческих батальонов представителей системы военного управления Украины, назвав их действия предательскими и некомпетентными.

В качестве доказательства правоты своей точки зрения Семенченко привел ряд фактов. Среди них – задержка украинской колонны на срок более часа и начало ее движения лишь после минометного обстрела со стороны противника. Кроме того, информация от десантников о том, что их бы могли передислоцировать гораздо раньше, если бы не нужно было ждать добровольческие формирования. Наконец, нулевая реакция командования на тяжелое развитие ситуации, о котором десять дней подряд предупреждали военное руководство страны Юрий Бутусов и сам Семенченко. Ни пикеты под Администрацией президента и Генштабом, ни требования подкрепления для окруженных подразделений не дали никакого результата.

«Если в шесть утра их расстреляют, то пусть стреляют и меня» - Семенченко 

Комбат «Донбасса» отметил необходимость восстановить то, как развивались события, использовав для этого в том числе и прослушку телефонов. Это даст возможность разобраться с теми, чьи предательство и некомпетентность привели к гибели и массовому ранению бойцов. Он также подчеркнул, что принял решение в трудную минуту быть вместе со своими бойцами, несмотря на то, что ныне проходит курс лечения в медицинском учреждении. «Если в шесть утра их расстреляют, то пусть стреляют и меня», - сказал Семенченко, имея в виду срок ультиматума боевиков, который, по словам Петра Порошенко, все-таки вроде бы удалось отменить.

Напомним, что ранее Семенченко заявил, что под Иловайском «солдат Нацгвардии развернули на 180 градусов». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини