xcounter
Calendar Icon

Россия намерена вооружить террористов Донбасса ракетными комплексами «Точка-У»?

30.08.2014 14:43

Тактический ракетный комплекс ''Точка-У''. Фото с сайта ''Информационное сопротивление''
Тактический ракетный комплекс "Точка-У". Фото с сайта "Информационное сопротивление"

В штабе АТО заявляют, что вброс дезинформации о якобы имевшем место захвате боевиками у украинских военных ракетного комплекса «Точка-У» - это попытка скрыть планы по поставкам боевикам на востоке Украины этого грозного оружия со стороны России. Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

Дезинформация распространяется через российские СМИ со ссылкой на Игоря Безлера («Беса»), сотрудника ГРУ, некоторое время назад сбежавшего из Горловки. В пресс-центре АТО подчеркивают, что ни один из тактических ракетных комплексов «Точка-У», находящийся на вооружении украинской армии, захвачен террористами не был. Все они находятся на боевых дежурствах в местах дислокации.

Подобная «деза» запускалась ранее, накануне передачи РФ террористам танков Т-64

Группа «Информационное сопротивление» отмечает, что подобный сценарий распространения дезинформации уже неоднократно был задействован кремлевской пропагандой. В частности, его использовали накануне поставок Российской Федерацией террористам танков Т-64БВ. А кроме того – перед тем, как состоялось масштабное вторжение Воорйженных сил России в Приазовье.

Напомним, что ранее координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук объяснил, зачем Россия ввела войска в Украину.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини