xcounter
Calendar Icon

Президент Польши предостерегает Запад от потворства России

30.08.2014 14:55

Бронислав Коморовский
Бронислав Коморовский

Бронислав Коморовский выступает за санкции против РФ и усиление восточных рубежей НАТО. Российской агрессивной политике надо противопоставлять силу, считает он.

В связи с военным «вторжением» России в Украину президент Польши Бронислав Коморовский предостерег Запад от проведения «политики умиротворения» по отношению к Москве. Об этом в субботу, 30 августа, сообщает информационное агентство dpa. «Сначала потребовали Крым, теперь речь идет уже и о других регионах Украины. И всех интересует, чем это закончится», - так высказался глава польского государства в интервью немецкой общественно-правовой радиостанции Deutschlandradio.

Помешать воссозданию «российской империи»

Политика уступок ни к чему не приведет. Нельзя повторять ошибки 1930-х годов, когда Европе не хватило мужества оказать сопротивление «ревизионисткой политике и применению силы» со стороны Германии, считает Коморовский.

«Россия осуществила военное вторжение в Украину», - подчеркивает президент Польши. И теперь, по его словам, Запад должен решить, как остановить посягательство Москвы на формирование новых сфер своего влияния и «воссоздание российской империи».

«Европа казаков» или демократическое сообщество

В данном случае речь идет не только о политических интересах, но о будущем Европы - то ли она превратится в «Европу казаков», то ли будет демократическим сообществом, подчеркнул президент Польши.

Коморовский настаивает как на санкциях против России, так и на укреплении восточных рубежей НАТО. Российской агрессивной политике следует противопоставлять силу, такое мнение высказал президент Польши в интервью Deutschlandradio.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини