xcounter
Calendar Icon

Вторая «гуманитарная колонна» из России прибыла на границу с Украиной

31.08.2014 10:51

 

Вторая автоколонна с российской гуманитарной помощью ожидает пропуска на территорию Украины. Время перехода границы и маршрут колонны держатся в тайне.

К украинской границе прибыла новая колонна с российской гуманитарной помощью для бедствующего населения Донецкой и Луганской областей Украины. Около 280 российских грузовиков, выкрашенных в белый цвет, стали лагерем у пограничного пункта пропуска «Донецк» в Ростовской области, готовясь въехать на территорию Украины, сообщили в воскресенье, 31 августа, российские СМИ.

В грузовиках находятся продовольствие, питьевая вода, медикаменты и другие предметы первой необходимости. Гуманитарная помощь была доставлена в Ростовскую область железнодорожным транспортом, а затем перегружена на грузовики. Время перехода границы и маршрут следования российской колонны держатся в тайне, отмечает агентство dpa.

О поставке новой партии гуманитарной помощи на Донбасс договорились президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко на встрече в Минске 26 августа. Киев согласился принять гуманитарный груз при условии, что тот пройдет все таможенные процедуры и будет передан представителям Международного комитета Красного Креста. Первую партию гуманитарной помощи Россия доставила на Украину без санкции властей в Киеве. После этого украинские власти обвинили Россию в открытом вторжении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини