xcounter
Calendar Icon

Путин призвал начать переговоры о государственности юго-востока Украины

01.09.2014 11:32

 

В эфире российского телевидения Путин заявил о необходимости начать урегулирование ситуации в Украине, а также поднял вопрос о государственности юго-востока.

Президент России Владимир Путин призвал начать переговоры о государственности юго-востока Украины. Украинским властям следует «немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», заявил Путин в интервью телепрограмме «Воскресное время» российского «Первого канала» в воскресенье, 31 августа.

По словам главы Кремля, на юго-востоке Украины необходимо немедленно прекратить боевые действия и начать восстанавливать инфраструктуру. Странам Запада, поддерживающим Киев, Владимир Путин рекомендовал задуматься о том, в чем заключаются европейские демократические ценности.

Накануне Европейский Союз пригрозил Москве новыми санкциями, если «агрессия российских вооруженных сил на территории Украины» не прекратится, напоминает агентство AFP.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини