xcounter
Calendar Icon

Нацгвардию оснастили суперсовременными вертолетами (видео)

31.08.2014 17:31

 

Национальную гвардию Украины оснастили модернизированным вертолетом Ми8-МТВ1, предназначенным для авиамедицинской эвакуации раненых. Об этом сообщило агентство УНН со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

По данным пресс-службы, 29 августа переоборудованная винтокрылая машина закончила необходимые испытания на заводе «Авиакон» в Контопе, а днем позже была передана Нацгвардии. Все расходы по авиамедицинской эвакуации, а также предоставление обученного экипажа и команды медиков берет на себя авиакомпания «Украинские вертолеты», которая и представила это «чудо техники».

Реанимацию можно будет начать прямо в воздухе

К реанимационным мероприятиям врачи могут приступить прямо в воздухе. Для этого есть все необходимое оборудование: аппараты для вентиляции легких и переливания крови, дефибриллятор, прибор за контролем сердечного пульса. Реанимационный модуль, установленный в вертолете, рассчитан на двух пациентов. Для оперативной доставки раненых в состав медицинской бригады включена карета скорой помощи. Вертолет также оборудован системой для осуществления ночных полетов и лебедкой для одновременного подъема двух раненых. В ближайшее время еще одна подобная авиа-машина поступит в распоряжение Нацгвардии.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко попросил ЕС о военно-технической поддержке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини