xcounter
Calendar Icon

Учителя украинского в Крыму переучились за свой счет и преподают религиоведение

01.09.2014 10:49

 

Учителям украинского языка в Крыму пришлось переучитываться на преподавателей русского языка. Об этом пишет «The New Times».

Одна из учителей украинского языка и литературы Светлана Голуб, которая работала в одной из крымских школ, говорит, что за переобучение нужно отдать 18 тысяч рублей (6,745 гривен). Однако преподаватель сетует, что учителей русского языка и так достаточно, все остались на своих местах. Именно поэтому учителям украинского приходится также брать уроки религиоведения, ОБЖ.

В крымских школах начали преподавать украинский язык «по желанию родителей»

В самих крымских школах начали преподавать украинский язык «по желанию родителей». Если таковых не будет, то и уроки также отменяются. Голуб рассказывает, что очень многие отказались от изучения украинского. В основном, это произошло из-за разжигания розни между русскими и украинцами, а также из-за обострения ситуации на материковой Украине.

Примечательно, что после оглашения результатов референдума, власти Крыма заявили, что в новой Конституции будут записаны три государственных языка – русский, украинский и крымско-татарский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини