xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ предостерег от создания курдского государства в Ираке

01.09.2014 15:35

Бойцы курдских военизированных формирований в Ираке
Бойцы курдских военизированных формирований в Ираке

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предостерег от образования независимого курдского государства на севере Ирака.

В опубликованном в понедельник, 1 сентября, интервью газете Hannoversche Allgemeine Zeitung глава немецкого МИДа заявил, что стоит опасаться последствий дальнейшего раскола ближневосточной страны. Возможными последствиями Штайнмайер назвал "новые бои за новые границы и государственные территории", что, в свою очередь, приведет к "неуправляемости обширных регионов".

Политик сделал заявление на фоне решения правительства ФРГ о поставках курдским военизированным формированиям противотанковых ракет и пулеметов для борьбы с боевиками террористической организации "Исламское государство". По мнению Штайнмайера, необходимо исключить вероятность того, что курды направят оружие против собственного государства или оно попадет в руки исламистов. Немецкий дипломат считает, что риски можно свести к минимуму в том случае, если поставлять вооружения в объемах, недостаточных для создания военных складов, которые затем могут использованы для разжигания вооруженных конфликтов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини