xcounter
Calendar Icon

НАТО не перестанет сотрудничать с РФ, но на агрессию ответит

01.09.2014 16:32

Андерс Фог Расмуссен
Андерс Фог Расмуссен

НАТО не планирует прекращать сотрудничество с Российской Федерацией. Такое заявление сделал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, пишет Интерфакс-Украина.

По словам генсека, в Альянсе будут выполнят все меры для усиления совместной безопасности с Россией, которые прописаны в Основополагающем акте Россия-НАТО. В то же время, Расмуссена огорчило то, что РФ продолжает нарушать фундаментальные принципы этого акта. Он призвал российские власти следовать принятым международным договоренностям.

Североатлантический Альянс будет следовать основополагающему акту Россия-НАТО

Тем ни менее в Уэльсе на саммите НАТО страны-члены будут рассматривать План действий боеготовности Альянса на агрессивные действия России в Украине.

Отношения России и НАТО сегодня, 1 сентября, прокомментировал и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он рассказал, что российское правительство будет обсуждать создание единого пространства от Лиссабона до Владивостока, что в будущем поможет снять многие вопросы относительно расширения присутствия НАТО и приближения военной инфраструктуры к российской границе.

Ранее некоторые страны-члены НАТО требовали разорвать сотрудничество с Россией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини