xcounter
Calendar Icon

Гелетей поддержал начальника Генштаба

02.09.2014 08:54

 

Призывы снять с должности начальника генштаба вооруженных сил Украины Виктора Муженко - это российская провокация, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"Именно Муженко был архитектором украинских побед на Востоке. Если бы не российское вторжение, мы бы неизбежно завершили бы активную фазу АТО уже в начале октября, освободив всю территорию", - написал Гелетей на своей странице в "Фейсбуке".

"Нам необходима полная консолидация всех наличных сил. Кадровые изменения должны быть направлены на усиление, а не на ослабление армии. За последнюю неделю от командования были отстранены шесть старших офицеров. На их места поставлены молодые командиры, доказавшие свои способности в боях", - добавил он.

По словам министра, "Россия проиграла "гибридную войну", именно поэтому Кремль был вынужден перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса".

При этом Гелетей утверждает, что текущий конфликт является крупнейшим в Европе со времен Второй мировой войны.

"Сотни российских солдат и офицеров навсегда нашли приют в украинском черноземе. Критическое количество потерь неизбежно отрезвит Россию",- подчеркивает министр.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини