xcounter
Calendar Icon

Раскол в ДНР: премьер псевдореспублики не знает, о чем террористы договариваются в Минске

02.09.2014 12:30

Александр Захарченко
Александр Захарченко

Самопровозглашенная Донецкая народная республика не собирается оставаться в пределах Украины. Такое заявление сделал так называемый «премьер-министр» Александр Захарченко в интервью BFM.

По словам Захарченко, ДНР не согласится на особый статус, а с Украиной в политическом, экономическом и культурном секторе будет сотрудничать только на равных правах. Можно только обсуждать отложенный статус. Правда, что именно имел ввиду представитель правительства ДНР под этим термином, он так и не объяснил.

Захарченко сказал, что главное требование Киеву от террористов ДНР – отвести войска антитеррористической операции с Донбасса.

Захарченко опроверг заявление Пургина о желании ДНР остаться в составе Украины

Комментируя заявления «вице-премьера» Андрея Пургина в Минске, Захарченко отметил, что его слова исказили. Более того, Захарченко считает, что Пургин не мог этого говорить, потому что тема находится не в его компетенции.

Премьер ДНР утверждает, что в телефонном разговоре с Пургиным последний заверил его, что не говорил о желании ДНР остаться в составе Украины.

1 сентября в Минске возобновились переговоры контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. На этот раз кроме представителей России, Украины и ОБСЕ на переговорах присутствовали и террористы ДНР.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини