xcounter
Calendar Icon

Министр обороны не отвечает ни одному из критериев, необходимых для такой должности, - военный эксперт

05.09.2014 10:27

 

Министр обороны Украины Валерий Галетей – пример того, что даже на таком высоком уровне есть люди, которые занимаются не своим делом.

Об этом в интервью «Главкому» рассказал директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

«Не надо искать ответственных среди «стрелочников». Искать надо тех, кто довел до такой ситуации. Когда я слышу, что министр обороны едет наводить порядок в штаб АТО, это у меня вызывает удивление. Кто такой министр обороны? Он великий стратег? Милиционер, который пришел из Госохраны, сейчас в штабе АТО будет наводить порядок со стратегическим планированием? Люди даже на этом уровне занимаются не своими делами. Поэтому у нас никакой ответственности. И в том, что она появится, есть большие сомнения», - подчеркнул Сунгуровский.

По мнению эксперта, последние заявления Президента говорят о том, что и министр обороны со своими поставленными задачами не справляется.

«У меня лично были опасения такие, еще когда его ставили на эту должность. Этот человек ни одному из критериев, которые предполагаются на таком посту, не отвечает. Он не переговорщик, не администратор, не менеджер, не стратег», - заявил Сунгуровский.

Как утверждает эксперт, по общим результатам – руководство АТО никакое.

«Оно становится лучше, но очень медленными темпами. Генеральный штаб нуждается в полном пересмотре своей структуры. Министерство обороны тоже», - добавил Сунгуровский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини