xcounter
Calendar Icon

Ураган в Индии и Пакистане забрал 420 жизней. Власти разводят руки (фото, видео)

09.09.2014 14:07 (Оновлено 12.09.2019 в 17:10)

Наводнение в Индии и Пакистане
Наводнение в Индии и Пакистане

Один из самых мощных ураганов за последние 50 лет в Кашмире застал индийскую и пакистанскую власть врасплох. Из-за низкого уровня готовности стран 420 человек уже погибли, тысячи попали в ловушку на крышах своих домов. Об этом сообщает информационное агентство «Reuters».

На индийской стороне, которая разделяет гималайский регион, затоплены более 2000 деревень и город Шринагар. «Уровень ущерба за последние три дня шокирует, люди застряли на крышах своих домов в некоторых районах Кашмира», - рассказал высокопоставленный чиновник по реагированию на стихийные бедствия в Нью-Дели.

Чиновник, который пожелал остаться неизвестным, также уточнил, что службы смогли бы заранее прореагировать на надвигающийся ураган, если бы получили правильный прогноз погоды. «Внезапное наводнение застало нас врасплох», - сказал он.

В спасательной операции принимают участие военные

Масштабная спасательная операция, в которую вовлечены военные, ведется полным ходом в обеих странах.

Это наводнение является первым крупным стихийным бедствием за время правление нового премьер-министра Индии Нарендра Моди, который назвал его «национальным бедствием». Наводнение обрушилось в трудное время и для премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, который уже несколько недель пытается успокоить уличные протесты, направленные на его принужденную отставку.

Как известно, Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, ранее заявляла, что в этом году муссонные дожди убили более 1000 человек в одной только Индии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини