xcounter
Calendar Icon

Строительство стены на границе с РФ невозможно, пострадает флора и фауна - депутат Госдумы

12.09.2014 09:37

 

Строительство стены на границе с Российской Федерацией можно значительно повлиять на флору и фауну пяти российских регионов.

Заместитель председателя комитета Госдумы России по науке и наукоемким технологиям обратился в Министерство природных ресурсов и экологии РФ с требованием создать международную комиссию по мониторингу за ситуацией, пишут российские «Известия».

Дегтярева обеспокоило будущее биосферного заповедника «Брянский лес», который находится в 30 километрах от границы с Украиной. На территории заповедника происходит естественный экологический «коридор» Восточного Полесья. В Курской области находится Центрально-Черноземный заповедник, часть которого относится к днепровскому речному бассейну. Именно эти территории, по мнению депутата Госдумы, и находятся под угрозой.

В России обеспокоились экологической ситуацией в связи с возведением стены на украинско-российской границе

Дегтярев утверждает, что возведение стены может значительно повлиять на флору и фауну российских областей. Он побаивается, что конструкция помешает миграционным потокам животных, а реки могут разлиться в других направлениях, если украинская сторона будет возводить плотины.

Ранее, 3 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о начале реализации проекта «Стена» для укрепления украинско-российской границы.

В Совете национальной безопасности и обороны неоднократно заявляли, что на данный момент украинская сторона не контролирует порядка 100 километров границы с РФ. Через эти участки террористам систематически поступает военная техника.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини