xcounter
Calendar Icon

Маневры Путин-ТВ: из российских эфиров изъяли Гиркина и «киевскую хунту»

14.09.2014 21:29

Дмитрий Киселев, главное лицо кремлевской пропаганды
Дмитрий Киселев, главное лицо кремлевской пропаганды

Журналист «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев, основываясь на данных сервиса мониторинга масс-медиа «Методология, пришел к выводу, что из российских теле-эфиров практически исчезло словосочетание «киевская хунта». Об этом сообщают NEWS.ru.

Российские телезрители не слышали о «хунте» с 4 сентября, хотя еще накануне такой термин был употреблен целых пять раз.  На «Первом канале», судя по данным поиска, «хунту» упоминали 10 сентября. Зато на НТВ и сайтах каналов ВГТРК поиск выдает только результаты конца августа.

Российское ТВ перестало показывать Стрелкова

Еще одно красноречивое изменение, отмеченное аналитиком, - исчезновение с экрана Игоря Стрелкова. В дополнение к этому термины «ДНР» и «ЛНР» также стали уходить в прошлое, на смену им вернулись привычные – Луганская и Донецкая области. Кроме того, Петр Порошенко на Путин-ТВ перестал быть «преступником» - это произошло четыре дня назад.

Отметим, что «хунтой» киевскую власть в российских электронных СМИ начали называть после бегства из страны Виктора Януковича, когда главными фигурами среди украинских правителей стали и.о. президента страны Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини