xcounter
Calendar Icon

Немцов объяснил, почему в Украине, в отличие от России, невозможно создать Геббельс-ТВ

14.09.2014 17:50

Борис Немцов
Борис Немцов

Оппозиционный российский политик Борис Немцов на своей странице в социальной сети Facebook объяснил, почему в Украине, в отличие от России, создать Геббельс-ТВ невозможно.

Объяснение Немцова – простое и наглядное. В России эпохи Путина все крупнейшие СМИ, в том числе крупнейшие телекомпании, находятся под контролем Кремля, подобно тому как в гитлеровской Германии вся пресса и радиостанции находились под контролем Министерства пропаганды. «Это и позволило съесть людям мозг нацистской заразой», - подчеркнул Немцов.

В Украине же, отмечает политик, телевидение принадлежит разным группам - Порошенко, Коломойскому, Ахметову, Пинчуку, Фирташу и т.д. При разных интересах каждого «игрока» и наличии конфликтов между ними Геббельс-ТВ просто не может возникнуть. Немцов сравнил ситуацию Украины с ситуацией США, допустив, что Белый дом, возможно, и хотел бы «промыть мозги миру», но у него нет такого ресурса.

Необходимо ввести в УК России статью за монополизацию телевещания

Немцов считает, что выход из ситуации, чреватой фашизмом и всеобщим умопомешательством, для России мог бы быть во введении статьи УК – за монополизацию телевещания как особо тяжкого преступления против государства и граждан. Такой шаг не только уберег бы Россию от развития фашизма внутри страны, но и пресек бы ее войны с соседями.

Следует отметить, что в более раннем своем посте Борис Немцов изложил четыре пункта доктрины Геббельса и сделал вывод, что российское ТВ работает по заветам министра пропаганды Третьего Рейха. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини