xcounter
Calendar Icon

Порошенко можно будет оценить только после выборов - политтехнолог

15.09.2014 14:32

 

Все действия президента Украины Петра Порошенко определялись войной, именно поэтому реформы в экономической, социальной и правовой сферах не были реализованы. Такое мнение в интервью FaceNews высказал глава департамента избирательных технологий Агентства моделирования ситуаций Валерий Гончарук.

Эксперт отмечает, что перевыборы – это результат решительного прихода к власти Порошенко. «Ему удалось временно достичь перемирия на востоке, и все-таки будем надеяться, что основные реформы будут происходить после внеочередных парламентских выборов. Потому что мы живем в парламентско-президентском государстве, а не в президентском или президентско-парламентском, поэтому в проведении экономических реформ у парламента будет огромная роль», - добавляет Гончарук.

Украинцы немного разочарованы в президенте

По словам политтехнолога украинцы немного разочарованы в президенте, но все-таки в плане евроинтеграции ему удалось достичь определенного успеха. «Сейчас Украина идет на сближение с НАТО, т.е. есть определенная международная поддержка, кредитование от МВФ, есть обещания со стороны многих стран ЕС, многих стран НАТО оказать помощь, в частности в реформе армии, поэтому это можно в принципе позитивно оценивать. Но я еще раз скажу, очевидно, что все будет ясно после выборов нового парламента», - резюмирует эксперт.

Более подробно о том, какие ошибки допустил Порошенко за 100 дней своего правления чиитайте в материале «Сто дней Порошенко. Чего ждет президент?».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини