xcounter
Calendar Icon

В парламент проходят пять партий, рейтинг Блока Порошенко приблизился к 50% (опрос)

16.09.2014 12:42

На сегодня «Блок Петра Порошенко» (ранее — партия «Солидарность) — №1 в избирательной гонке (фото: FaceNews)
На сегодня «Блок Петра Порошенко» (ранее — партия «Солидарность) — №1 в избирательной гонке (фото: FaceNews)
Центр социальных и маркетинговых исследований «Социс» провел социологический опрос, в котором выяснил политические предпочтения украинцев по состоянию на первую декаду сентября.

Среди тех, кто собирается пойти на выборы и определился с фаворитом, наибольший рейтинг у «Блока Петра Порошенко» — 45,7%. Далее идем «Радикальная партия Олега Ляшко» — 13,7%. По 8,1% набирают «Громадянська позиція» Анатолия Гриценко и «Батьківщина». За ними идет «Народный фронт» — 5,6%. За гранью проходного барьера пока что «Свобода» — 4,5%, «Сильная Украина» Сергея Тигипко — 4,4%, КПУ — 2,9%, «Самопоміч» — 2%. Рейтинг Партии регионов, которая в последний момент отказалась от участия в гонке на момент замера составлял 1,9%.

В парламент точно проходят партии Порошенко, Ляшко, Гриценко, Тимошенко (или Савченко?) и Яценюка. На грани политсилы Тягнибока и Тигипко

На вопрос пойдете ли вы на выборы 26 октября, утвердительно ответили 46,3%. Сказали, что скорее пойдут 28,2%. Точно не пойдут 15,1%. Отказались отвечать на вопрос 10,4%.

Исследование проводилось 5-10 сентября на всей территории Украины, кроме Крыма и зоны АТО. Были опрошены около 1800 респондентов по выборке, репрезентативной для всего населения страны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини