xcounter
Calendar Icon

ЕС и Украина должны сближаться с оглядкой на Россию — немецкий журналист

17.09.2014 16:06

Кристоф Хассельбах (фото: dw.de)
Кристоф Хассельбах (фото: dw.de)
После ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС нужно действовать очень взвешенно, т.к. Россия постоянно будет отслеживать взаимосвязи между Брюсселем и Киевом.

Об этом рассуждает обозреватель Deutsche Welle Кристоф Хассельбах (Christoph Hasselbach).

По мнению немецкого журналиста, Европейскому Союзу и Украине нужно приближаться друг к другу постепенно, с оглядкой на Россию. Так как Кремль может использовать момент, чтобы окончательно разрушить и без того ослабленную экономику Украины.

Украинцам нужно потерпеть

Г-н Хассельбах советует украинцам, большинство из которых хочет идти по европейскому пути, набраться терпения, т.к. экономические преференции от сближения с ЕС они смогут ощутить нескоро. Однако, российские штрафные санкции могут коснуться Украины в обозримом будущем.

Эксперт предупреждает, что Брюссель также выдвигает Украине определенные требования, а именно: в долгосрочной перспективе должны быть урезаны субсидии сельскому хозяйству и поддержка отсталой сталелитейной отрасли. Также украинские бизнесмены должны подготовиться к работе в условиях серьезной конкуренции.

Помнить о российском присутствии

Поскольку на карту поставлено слишком многое, Украина и ЕС не могут игнорировать российский фактор. По мнению г-на Хассельбаха, Киев должен проводить очень осторожную политику на пути европейской интеграции, убеждая Москву, что Россия может только выиграть от сближения Украины и ЕС.

Как пишет немецкий журналист, Европейскому союзу в свою очередь следует очень взвешенно подходить к вопросу введения санкций против России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини