xcounter
Calendar Icon

Илларионов: Ублажить Путина - стратегическая ошибка Порошенко

18.09.2014 10:50

Андрей Илларионов
Андрей Илларионов

Принятие закона об особом статусе некоторых районов Донбасса – это стратегическая ошибка украинской власти. Такое мнения в интервью изданию Гордон высказал экс-советник российского президента Андрей Илларионов.

Илларионов считает, что в длительной перспективе это решение будет иметь сложнейшие последствия для украинской государственности. Эта попытка ублажить Владимира Путина ни к чему не приведет, его аппетиты только возрастут. Экс-советник главы РФ отмечает, что Путин понимает только язык реального сопротивления, и он это явно показывает на протяжении 15 лет.

Экономист уверен, что здесь присутствует не менее важна символическая ошибка. Получается, что украинцы продемонстрировали напрасность всех своих усилий в борьбе за Украину. Таких решений можно было избежать, и принимать их не было никакой необходимости.

Путин и дальше будет выкручивать руки Украине

Илларионов также комментирует новость о задержке с имплементацией Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В России об этом говорят как о тотальной победе Путина и как подтверждение правильности его стратегии в ситуации с Украиной.

Что касается минских договоренностей, то экс-советник Путина акцентирует внимание на том, что под документом стоят подписи Украины и России, и отсутствуют ЕС и США. Именно это даст возможность руководителю страны-агрессора выкручивать руки Украине. В дальнейшем он будет использовать его как инструмент легитимизации всего того, что происходит на Донбассе.

.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини