xcounter
Calendar Icon

Порошенко получил в Канаде овации и 2 млрд грн. Дальше — США (видео)

18.09.2014 14:50

Так в лице Петра Порошенко канадские парламентарии приветствовали Украину (фото: Reuters)
Так в лице Петра Порошенко канадские парламентарии приветствовали Украину (фото: Reuters)
Вчера президента Украины Петра Порошенко овациями встречали в канадском парламенте. Сегодня намечены переговоры между украинским и американским президентами.

В США Петр Порошенко будет искать дополнительную поддержку для борьбы с российской агрессией. Сегодня Порошенко проведет переговоры с президентом Бараком Обамой и выступит в Конгрессе США.

Петр Порошенко настаивает на военной помощи от США, чтобы защитить Украину. Президент Обама – наряду со многими другими западными лидерами – осудил действия России в Украине, но подчеркнул, что любая военная поддержка будет включать только нелетальное оборудование.

Украина получит 200 млн канадских долларов

Обращаясь к членам канадского парламента в среду, г-н Порошенко заявил, что Украина «перешла Рубикон», ратифицировав днем ранее Ассоциацию и Соглашение о свободной торговле с ЕС. «Это было последнее "прощай" Украины Советскому Союзу», – сказал украинский президент под громкие аплодисменты канадских законодателей.

Во время рабочего визита в Канаду президента Украины Петра Порошенко была завершена процедура заключения Соглашения о предоставлении правительством Канади кредитных гарантий на сумму 200 млн канадских долларов.

По материалам ВВС и сайта президента Украины

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини