xcounter
Calendar Icon

Один из комитетов сената США единогласно поддержал законопроект об оказании военной помощи Украине

19.09.2014 08:39

 

Комитет по международным делам Сената США единогласно проголосовал за законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против оборонного и энергетического секторов экономики России, а также увеличение военной помощи Украине.

Законопроект "О поддержке свободы Украины" представили председатель комитета сенатор-демократ Роберт Менендес и сенатор-республиканец Боб Коркер, сообщила в пятницу радиостанция "Голос Америки".

"Принятие закона "О поддержке свободы Украины" демонстрирует твердую решимость стоять плечом к плечу с Украиной", – заявил Р.Менендес, которого цитирует американская радиостанция.

Как ранее сообщалось, законопроект предлагает ввести ограничения в отношении "Рособоронэкспорта" и ряда российских оборонных предприятий, компаний – инвесторов в проекты по добыче нефти в России, а также "Газпрома" при условии недопоставок им существенных объемов газа странам – членам НАТО, а также Украине, Грузии и Молдавии.

Помимо этого документ предлагает оказание Украине военной помощи, включая поставки противотанкового оружия, радаров, беспилотников, средств связи на общую сумму в $350 млн.

По материалам: Сегодня

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини