xcounter
Calendar Icon

Власти ЛНР едут в Минск, чтобы обсудить только один вопрос

19.09.2014 14:22

Алексей Карякин и Андрей Пургин идут на переговоры в Минске
Алексей Карякин и Андрей Пургин идут на переговоры в Минске

Сепаратисты самопровозглашенной Луганской народной республики едут в Минск, чтобы еще раз обсудить режим прекращения огня. Такое заявление сделал глава  так называемого «верховного совета ЛНР» Алексей Карякин, пишет ИТАР-ТАСС.

Представитель ЛНР говорит, что основная цель его пребывания на встрече контактной группы  - добиться прекращения войны. По мнению Карякина, режим прекращения огня, в целом, соблюдается, однако имеются факты его нарушения.

Вопрос о выборах и восстановлении Донбасса обсуждать не будут

Другие вопросы, по словам сепаратиста, обсуждаться не будут. Вопрос проведения выборов, которые устанавливаются законом об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской области, поднимать нет смысла. Карякин говорит, что их проведение – это внутреннее дело псевдореспублик. Точно также не будут обсуждать вопрос помощи при восстановлении инфраструктуры разрушенных городов Донбасса. Представитель ЛНР заверяет, что на экономическую помощь со стороны Украины рассчитывать не будут. Однако, где планируют брать деньги, также не уточнил.

Сегодня, 19 сентября, в Минске пройдет очередная встреча контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. Переговоры начнутся в 15.00 по киевскому времени, в них будут принимать участие представители Украины, России, ОБСЕ и самопровозглашенных республик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини