xcounter
Calendar Icon

Российская полиция считает, что избитые участники проукраинской акции сами виноваты

20.09.2014 14:51

 

В Петербурге в ночь с 19 на 20 сентября на активистов интернет-сообщества «За альтернативную гражданскую службу», которые готовились к проведению акции по случаю Всемирного дня мира и писали на асфальте антивоенные лозунги в поддержку Украины, напали прохожие, сообщает Цензор.Нет.

Активисты говорят, что не впервые сталкиваются с недовольством, угрозами, нецензурными ругательствами своих сограждан, которые не разделяют их идей и выступали против антивоенных лозунгов «Миру - мир», «Мир Украине», «Война – это убийство, возведенное в ранг подвига». Также часто мирные лозунги активистов замазывали краской .но случай агрессивного рукоприкладства был впервые.

Полиция: виновны активисты сообщества

Елена Попова, одна из участниц акции, говорит, что на них напали простые прохожие – обычная супружеская пара средних лет, вполне приличная на вид. После вмешательства полицейского патруля, всех участников драки забрали в участок, виновными в происшествии оказались активисты «За альтернативную гражданскую службу», которым выписали штраф за мелкое хулиганство.

Напомним, ранее русский писатель Михаил Шишкина назвал Путина «сереньким полковником».



Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини