xcounter
Calendar Icon

Украинцы, русские и немцы вместе пикетировали посольство РФ в Германии

20.09.2014 21:04

 

Примерно 300  участников собрала акция солидарности с Украиной, которая прошла в столице Германии, сообщает портал «Экономические известия» со ссылкой на собственного корреспондента в Германии.

Главный лозунг акции – «Остановите войну против Украины», активисты не пишут петиций и не ожидают, что к ним выйдет кто-либо из сотрудников диппредставительства, считая, что их присутствие уже говорит об их позиции.

Среди собравшихся – представители с украинским, российским, немецким гражданством, сообщает Александра Бинерт, один из организаторов данной акции – член берлинской группы по защите прав человека. По ее словам, подобная антивоенная акция под стенами посольства РФ – не первая в своем роде.

Глобальная волна солидарности с суверенной Украиной

Соорганизатор акции из немецкой правозащитной организации iDecembrists Александр Формозов сообщил журналистам, что берлинский митинг является частью всемирной акции, на выходных аналогичные пикеты пройдут в целом в 17 странах мира и 37 городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Их цель – показать небезразличие мира к ужасу на Востоке Украины.

Напомним,  ранее в Москве прохожие напали на активистов аналогичной проукраинской акции за мир.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини