xcounter
Calendar Icon

Правозащитники: Положение детей сирот-инвалидов в РФ — катастрофическое

21.09.2014 15:37

 

30% детей инвалидов, которые проживают в российских интернатах, сталкиваются с насилием. Об этом сообщает издание «Голос Америки» со ссылкой на доклад международной правозащитной организации Human Rights Watch.

Активисты ставят целью добиться соблюдения прав детей-инвалидов в России. Положение сирот – особенно бедственное, о них практически никто не заботится. Правозащитники говорят, что дети часто подвергаются насилию и унижениям со стороны сотрудников сиротских приютов. Также были случаи, когда малышей накачивали седативными препаратами и держали неделями в психиатрических больницах, рассказывает исследователь HRW Андреа Маззарино.

Проблемы обучения детей-инвалидов

На родителей, у которых рождается ребенок-инвалид, оказывают давление врачи, говоря, что у этих детей нет будущего, и они требуют специальный уход в «особых» заведениях. Персонал приютов также «давит» на родителей детей-инвалидов, заявляю, что такие дети не могут воспитываться в семьях, для них не всегда хватает мест в специализированных школах и классах.

Активисты Human Rights Watch говорят,  что существует проблема положения детей с задержкой развития – многие чиновники до сих пор считают их необучаемыми. Такие детки и в интернатах, и в российском обществе часто не получают образование, помощи – в интернатах таких детей не учат ни простейшим навыкам, движениям, речи. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини