xcounter
Calendar Icon

Ходорковский: Частично в кризисе на Украине виноват Запад

21.09.2014 20:47

 

Часть вины за украинский кризис бывший российский политзаключенный Ходорковский возлагает на Запад. Одна из причин данного кризиса - нерешительная позиция в отношении России, заявил он в интервью Der Spiegel.

Страны Запада отчасти виноваты в украинском кризисе, считает бывший руководитель нефтяного концерна ЮКОС Михаил Ходорковский. Так называемая «реальная политика» Запада убедила Путина в том, что ему и его окружению все дозволено, заявил Ходорковский в интервью немецкому журналу Der Spiegel. Полный текст беседы будет опубликован в новом номере издания в понедельник, 22 сентября.

Украина должна самостоятельно определять собственную внешнюю политику

Вместе с тем, Ходорковский назвал безответственной политику президента России в отношении Украины. «Суверенное государство должно само решать, каким путем оно идет», - цитирует слова бывшего российского политзаключенного информагентство dpa.

Как ожидается, во вторник, 23 сентября, Ходорковский прибудет в Берлин. Он будет представлять свой ​​проект - движение «Открытая Россия», направленный на развитие гражданского общества в России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини